пятница, 7 сентября 2018 г.

Учебник арабского языка - Шагаль

Учебник арабского языка


Авторы: В. Э. Шагаль, М. Н. Мерекин, Ф. С. Забиров; под ред. В. Д. Ушакова;
Москва, Воениздат, 1983 г. - 784 стр.


Описание:
Учебник арабского языка имеет целью обучить нормативному арабскому литературному произношению, привить навыки устной и письменной речи в пределах пройденной лексики и грамматики, научить чтению и пониманию текстов средней трудности.
Учебник состоит из 6 уроков вводного курса по фонетике и правилам арабской письменности, 19 уроков основного курса, включающего тексты по различной тематике и грамматический материал. Система упражнений способствует быстрому и глубокому усвоению изучаемого материала.
Объем лексического материала составляет примерно 1800 единиц. Слова и словосочетания текстов уроков обязательны для активного владения. При отборе лексики авторы руководствовались тематическим словарем-минимумом, составленным авторами и активным словарем-минимумом ранее вышедших учебных пособий по арабскому языку.
Грамматический материал охватывает нормативный курс и включает наиболее распространенные и характерные явления грамматики, необходимые для активного владения устной и письменной речью на арабском языке. Грамматические явления описываются в соспоставлении с соответствующими явлениями в русском языке. В изложении грамматики авторы стремились к максимальной простоте и придерживались традиционных лингвистических терминов, чтобы сохранить связь со школьной практикой.
Курс предназначен для слушателей и студентов высших учебных
заведений, лиц, знаимающихся на курсах арабского языка, а также
изучающих язык самостоятельно.

Формат файла: djvu
Размер: 18 MB

Скачать:
Яндекс.Диск
Учебник арабского языка Шагаль.djvu