воскресенье, 21 октября 2018 г.

Грамматика немецкого языка - Тагиль

Грамматика немецкого языка

По новым правилам орфографии и пунктуации немецкого языка 2006 года

Автор: Тагиль И.П
2010 г. —  496  с.

Описание:

Грамматика предназначен для студентов языковых вузов, учащихся специализированных школ, слушателей курсов немецкого языка, а также лиц, изучающих самостоятельно немецкий язык. Книгой можно пользоваться как грамматическим справочником, чтобы уточнить некоторые вопросы или освежить знания по грамматике немецкого языка.
Грамматика включает в себя следующие разделы: морфология, синтаксис, орфография и словообразование.  В  ряде случаев даётся  сравнение грамматических явлений с русским языком.
Правила иллюстрируются многочисленными примерами, переведенными на русский язык, что позволяет сопоставить факты немецкого и русского языка, обеспечить лучшее усвоение
правил.
Приводимая терминология на немецком языке позволяет студентам языковых вузов, учащимся школ с углублённым изучением немецкого языка на занятиях понимать объяснения преподавателя и  самим отвечать на вопросы по грамматике на немецком языке. Справочник содержит большой объём лексического материала по многим темам.
Подготовка данного, шестого издания обусловлена реформой правописания немецкого языка, вступившей в силу с 1 августа 2006 года.  III  часть пособия полностью посвящена этим новым правилам
орфографии и пунктуации немецкого языка.

Формат: pdf
Размер: 16.18 Mb

Скачать:
Яндекс.Диск