пятница, 7 сентября 2018 г.

Учебник персидского языка - Поляков, Носырев

Учебник персидского языка

Авторы: Поляков К. И. Носырев А. А.
Москва, "Муравей-гайд",  2001 г. - 432 стр.

Описание:
Овладение любым иностранным языком, в том числе и персидским, невозможно путем разрозненных, отрывочных и бессистемных занятий, т. е. занятий "под настроение" или по методу "кавалерийской атаки". Только постоянная, четко продуманная, упорная, а главное, целеустремленная работа над языком с использованием научной методики и фундаментальных учебных пособий способны привести к положительным результатам.

Учебник персидского языка предназначен для учащихся высших учебных заведений и для лиц, изучающих персидский язык самостоятельно, овладевших основами грамматики, имеющих некоторые произносительные навыки и умения, и также запас персидской лексики в объеме программы первого курса вуза.
Продвинутый этап преполагает дальнейшее углубленное овладение персидским языком в соответствии с требованиями программы 2-го и 3-го года обучения.
Объем лексико-фразеологического материала учебника составляет около 1500 словарных единиц и словосочетаний. Представлены тексты, охватывающие страноведческую тематику: историю, политику, географию, экономику, государственный строй и литературу Ирана, быт и нравы его народа. Весь текстовый материал взят из оригинальных источников и лишь в ряде случаев подвергнут незначительной адаптации.
Учебник состоит из 14 уроков; основой каждого из них являются 2 центральных текста соответственно монологического и диалогического характера, с помощью которых в сочетании с дополнительными текстами и упражениями наиболее полно вводится тема.
Теоретическая часть каждого урока учебника построена следующим образом: фонетика, морфология, лексика, словообразование, синтаксис, а система упражнений - по принципу "от языка - к речи".

Формат файла: pdf
Размер: 13.11 Mb

Скачать:
Яндекс.Диск