среда, 15 августа 2018 г.

Египетский арабский диалект


Египетский арабский диалект (Арабский разговорный язык Египта)

Автор: Арастун Гуджат Оглы Багиров
Москва, 2006 г.


Описание:
Книга содержит лексико-грамматический и фонетический очерк египетского арабского диалекта, включая его арабское письмо. Автором предпринята попытка систематизировать лексическую грамматическую и фонетическую структуру, а также особенности разговорного арабского языка Нижнего Египта, а именно т.н. "каирского диалекта". Помимо грамматического материала, в книгу включен раздел с Разговорником и Текстами, рассмотрены различные  устойчивые выражения, дан Словарь (военный и гражданский).
Книга является учебным пособием и одновременно самоучителем и может использоваться как в занятиях с преподавателем арабского языка, так и самостоятельно.
Предназначается для всех, кто желает общаться с жителями современного Египта на их языке, переводчиков, преподавателей и студентов, изучающих литературный арабский язык и его диалекты. Пособие будет полезно также для туристов, специалистов, выезжающих не только в Египет, но и другие арабские страны, для военных советников. Также рекомендуется египтянам, изучающим русский язык.

Формат файла: djvu
Размер: 7.2 Mb

Скачать:
Яндекс.Диск