вторник, 1 января 2013 г.

Немецкая грамматика

Подборка книг по немецкой грамматике

Практическая грамматика немецкого языка (Нарустранг Е.В.)

Praktische Grammatik der Deutschen Sprache 
Автор: Е. В. Нарустранг
Издательство: Союз, Санкт-Петербург, 1999 г.
Формат: DjVu
Размер: 6.55 MB

Книга является одним из лучших справочников по грамматике немецкого языка. Систематическое последовательное изложение основных грамматических тем. Каждое грамматическое правило проиллюстрировано большим количеством примеров, демонстрирующими различные стили речи: от разговорного до делового. По всей книге последовательно проводится сопоставление явлений немецкой грамматики с их функциональными соответствиями в русском языке.
Пособие может быть полезно преподавателям немецкого языка, студентам филологических факультетов, а также тем, кто хочет выучить немецкий язык или систематизировать свои познания в немецкой грамматике.

СКАЧАТЬ | DOWNLOAD 
Практическая грамматика немецкого языка 




Практическая грамматика: немецкий язык (Паремская Д.А.)

Практическая грамматика: немецкий язык. Учебное пособие
Автор: Паремская Д.А. 
Издательство: Минск, "Вышэйшая школа", 2003 г.
Формат: pdf
Размер: 12.9 Mb

Книга предназначена для комплексной работы над немецкой грамматикой (морфология и синтаксис) на начальном и продвинутом этапах обучения немецкому языку. "Практическая грамматика" состоит из двух частей. В первой части даются тщательно подобранные по принципу нарастания трудности упражнения, а также контрольные задания. Вторая часть представляет собой грамматический справочник, содержащий правила по всем темам, изложенные на русском языке.
Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений,  а также может быть использовано учащимися школ с углубленным изучением немецкого языка и изучающими немецкий язык на языковых курсах или самостоятельно.

СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
Практическая грамматика: немецкий язык
 Яндекс.Диск

 

Практическая грамматика немецкого языка (Васильева М.М.)

Практическая грамматика немецкого языка
Автор: Васильева М.М. 
Издательство:  "Гардарики", 1999 г.
Формат: DjVu
Размер: 2.92 MB

В наглядной форме представлены основные сведения из морфологии, синтаксиса и словообразования в немецком языке. Приведены новые правила правописания немецкого, введенные в Германии.
Для студентов неязыковых вузов. Может быть полезно учащимся старших классов, колледжей, поступающим в высшие учебные заведения.

СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
Практическая грамматика немецкого языка
 Яндекс.Диск



Практическая грамматика немецкого языка (Чуваева В. Г.)

Практическая грамматика немецкого языка
Автор: Чуваева В. Г.
Издательство: "ВЫСШАЯ ШКОЛА", 1976 г.
Формат: pdf
Размер: 18.6 Mb

В "Грамматике" рассмотрены основные грамматические темы, даны указания для работы со словарем, сформулированы правила перевода на русский язык основных грамматических форм.
Книга предназначена для студентов неязыковых вузов.

СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
Практическая грамматика немецкого языка

 Яндекс.Диск


Краткая грамматика немецкого языка (Лепп Майе)

Grammatik ist kinderleicht! Краткая грамматика немецкого языка 
Автор: Лепп Майе
Издательство: ИНФРА-М
Формат: PDF (zip)
Размер:  23.25 MB

Грамматика немецкого языка с упражнениями, которую можно использовать как в качестве самостоятельного справочного руководства, так и в качестве дополнительного пособия к какому-либо учебнику. Материал пособия представлен в прогрессии от простого к сложному. Теоретическая часть пособия опирается на грамматику Рудольфа и Урсулы Хобергов 'Der kleine Duden. Deutsche Grammatik'. Пособие предназначается для начинающих изучать немецкий язык, а также для тех, кто хочет освежить или углубить свои знания.

СКАЧАТЬ | DOWNLOAD 
Краткая грамматика немецкого языка



Грамматика немецкого языка с упражнениями (Dreyer, Shmitt)

Формат: pdf, djvu
Размер: 18,3 MB + 4,35 MB

В книге представлена основная грамматика для начальной и средней ступеней обучения. Имеются четкие объяснения с многочисленными примерами и упражнениями. Грамматика соответствует новым правилам орфографии немецкого языка.

СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
Грамматика немецкого языка с упражнениями


Секреты немецкой грамматики (С. А. Волина)

Секреты немецкой грамматики. Морфология. Синтаксис
Автор: С. А. Волина
Издательство:  Иностранный язык, Оникс 21 век, 2004 г.
Формат: pdf
Размер: 33,4 MB + 105 MB

Данное пособие одновременно является справочником по грамматике современного немецкого языка и сборником упражнений. Книгу отличает четкая организация разделов, ясные и наглядные объяснения и правила, указания, предупреждающие появление типичных ошибок, обилие и разнообразие практических разноуровневых упражнений. Упражнения и ключи к ним расположены параллельно по отношению друг к другу, что экономит время и делает книгу прекрасным пособием для аудиторной и самостоятельной работы.
Пособие является отличным дополнением ко всем действующим учебникам немецкого языка.

СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
  Секреты немецкой грамматики
 


Немецкая грамматика от A до Z (Попов А.А.)

Немецкая грамматика от A до Z 
Автор: Попов А.А.
Издательство: Лист, 1998 г.
Формат: pdf
Размер: 70 Mb
 
Словарь-справочник по всем разделам грамматики немецкого языка универсален как по структуре, так и по назначению. Сложные правила немецкой грамматики объясняются просто и ясно с помощью таблиц и моделей. Концентрируется внимание на аспектах грамматики, которые необходимы для развития коммуникативных умений. Адресован всем, кому необходимо скорректировать или проверить знания основных правил немецкого языка, а также расширить словарный запас и устранить наиболее типичные ошибки словоупотребления.
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
Немецкая грамматика от A до Z