пятница, 21 октября 2011 г.

Книги по грамматике английского языка


Книги по грамматике английского языка для начинающих и продолжающих учить английский язык, для школьников и взрослых, студентов и специалистов (скачать).

Практическая грамматика английского языка


Л. Кутузов
Москва, ВЕЧЕ, 1998
Формат: PDF
Размер: 2.7 MB

СКАЧАТЬ | DOWNLOAD



Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами


К.Н.Качалова , Е.Е.Израилевич
ЮНВЕСТ-ЛИСТ - 1998
Формат: DjVu
Размер: 20 MB

Пособие, в котором самым подробным образом описаны основные грамматические явления английского языка. По своему уровню приближается к учебникам нормативной грамматики для языковых вузов, однако отличается от них менее подробным теоретическим анализом грамматических явлений. В конце учебника даны упражнения к каждому разделу книги и ключи к этим упражнениям.


Английская грамматика
в пословицах, поговорках, афоризмах и изречениях


Медведева Л.М.
Киев, изд-во при Киевском ун-те, 1990
Формат: DjVu
Размер: 2.38 MB

В данном учебном пособии в качестве материала для изучения грамматики английского языка использованы пословицы, поговорки, а также идиоматические выражения. На этом материалы разработаны упражнения, которые носят тренировочный характер. Лаконичность и выразительность изучаемого текста, способствующие быстрейшему овладению грамматикой английского языка и одновременно развитию идиоматической речи – несомненное достоинство данной книги.

СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
Яндекс.Диск

Грамматика современного английского языка


Грамматика современного английского языка
Верба Л.Г., Верба Г.В.
Киев: Логос, 2001.
Формат: PDF
Размер: 23 MB

Грамматический справочник предназначен для школьников, студентов и всех, кто учит английский язык и хотел бы расширить свои познания в грамматике английского языка. Теоретический материал закрепляется расширенной системой упражнений.



Грамматика английского языка


Л.С. Бархударов, Д. А. Штеллинг
Издательство литературы на иностранных языках, 1960
Формат: djvu
Размер: 10.9 MB

"Грамматика английского языка" является систематическим курсом, предназначенным для языковых вузов. В учебнике сделана попытка объединить нормативные сведения о грамматике с их теоретическим обоснованием.



Популярная грамматика английского языка

Е. Некрасова
Фоормат: PDF
Размер: 14.3 MB

В "Популярной грамматике английского языка" даются простые и четкие объяснения основных грамматических явлений,  представлены основные и самые частотные явления современного
английского языка, отражены как британский, так и американский варианты английского языка, соединяются российская и западная грамматические традиции, даются ответы на вопросы, возникающие, именно у русскоязычной аудитории. 
Эта книга в максимально доступной форме познакомит читателя с практическим механизмом овладения основными явлениями английской грамматики (в пределах требований неязыкового ВУЗа). Учителя и преподаватели могут с успехом воспользоваться ею в своей практической работе.
  
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
Яндекс.Диск

Грамматика современного английского языка
Грамматика современного английского языка: Учебник для институтов и факультетов иностранных языков.
Крылова И.П., Гордон Е.М.
М.: Книжный дом "Университет";: Высшая школа, 2004  
Формат: PDF
Размер: 18.4 MB

Учебник предназначен для студентов технических институтов и факультетов иностранных языков, в которых курс практической грамматики читается на английском языке. Учебник содержит развернутое описание частей речи, краткие сведения о структуре предложения. Последовательно проводится стилистическая дифференциация грамматических явлений.
Тщательный подбор иллюстративных примеров, которые содержат общеупотребительную лексику, но вместе с тем являются образцами хорошего литературного языка, обеспечивают повышение общего уровня владения языком.


Практическая грамматика английского языка: учебник

В.В. Резник, Т.С. Сорокина, Т.А. Казарицкая
М.: Флинта: Наука, 1999  
Формат: pdf
Размер: 17.5 MB

Учебник предназначен для факультетов иностранных языков высших учебных заведений.Книга заявлена как полный функциональный курс практической грамматики английского языка с последовательным и систематическим изложением основных грамматических тем. Теоретическая часть подкреплена системой упражнений. Имеется подробный грамматический справочник.


Универсальный справочник по грамматике английского языка


Н.А. Мыльцева, Т.М. Жималенкова
Москва, "Глосса", 2005  
Формат: DjVu
Размер: 2.9 MB

В справочнике представлена как базовая, так и усложненная грамматика английского языка, учитывается влияние русского языка при изучении английского, рассматриваются типичные ошибки руссскоязычных учащихся.


Краткий справочник по грамматике английского языка

Краткий справочник по грамматике английского языка: методические указания
Г.К. Кушникова
М.: Флинта: Наука, 2002

Формат: DjVu
Размер: 3.19 MB

В пособие читатель найдет основные сведения по грамматике английского языка. Справочник предназначен для ускоренного повторения английской грамматики с помощью грамматических моделей (Patterns) с преподавателем или самостоятельно.


Мини-грамматика английского языка


Справочное пособие
Торбан, М.: ИНФРА-М, 2008
Формат: PDF
Размер: 9.3 MB

Справочное пособие содержит основные сведения по грамматике английского языка, которые иллюстрируются примерами с переводом их на русский язык. Предназначено для широкого круга лиц, которые желают учить английский язык.

СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
Мини-грамматика английского языка
Яндекс.Диск


Это ясно и просто. Английская грамматика в схемах


Э. С. Перель
Москва, Изд-во УРАО, 2002
Формат: PDF
Размер: 8.98 MB

Пособие содержит все разделы грамматики, необходимые для практического пользования. Весь грамматический материал дан в схемах, что позволяет наглядно выделить смысл и форму тех или иных правил. Объяснения по каждому разделу даны в виде уроков-лекций, с примерами и упражнениями.

СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
Английская грамматика в схемах [Перель]
Яндекс.Диск


The Complexities of English Grammar. Трудности грамматики английского языка

Пособие для подготовки к централизованному тестированию и экзамену.
Л. В. Бурмакина
Минск: ТетраСистемс, 2010
Формат: PDF
Размер: 15.2 MB

Пособие предназначено для учащихся 10-11 классов и учителей, а также для самостоятельной работы. Может быть использование для систематизации знаний по грамматикике английского языка и подготовки к тестированию и поступлению в вузы.
Пособие состоит из пяти частей. В первой - грамматический материал, изложенный в соответствии с требованиями экзаменационных тестов. Вторая посвящена сложным вопросам тестирования (задания на словообразования, перевод фрагментов текста на английский и русский языки). В третьей части: пять тестов, состоящих из 100 заданий, идентичных заданиям централизованного тестирования и экзамена. Четвертая содержит факультативные задания. Все задания книги снабжены ключами.



Грамматика английского языка


Грамматика английского языка для старших классов средней школы.
И.А. Грузинская, Е.Б. Черкасская
УЧПЕДГИЗ, Москва, 1951
Формат: DjVu
Размер: 24.17 MB

В первой части учебника - Части речи - рассматриваются морфологические и синтаксические функции частей речи. Вторая часть - Предложение - посвящена типам, видам и структуре предложения в английском языке.


Лексико-грамматический справочник: Чтение и перевод английской научной и технической литературы.

Рубцова М.Г. М.: АСТ, Астрель, 2006.- 384с.
Формат: pdf
Размер: 10.37 МB

Лексико-грамматический справочник состоит из двух частей: в первой части в краткой форме рассматриваются все грамматические явления, встречающиеся в научном тексте и сгруппированные в 34 темы; приводятся способы перевода грамматических конструкций и иллюстративные примеры на английском и русском языках; вторая часть содержит упражнения с использованием материала 34 тем. В конце книги дается Приложение, в которое входят список предлогов, ключи к выборочным упражнениям первой части и список неправильных глаголов.
Для студентов вузов, аспирантов, научных работников, а также для всех, кто хочет самостоятельно научиться читать и переводить литературу по специальности.

СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
turbobit.net



Основы грамматики и словообразования английского языка

Новицкая Т.М.
Гос.издательство "Советская Наука", Москва, 1957
Формат: DjVu
размер: 29.3 MB

Учебное пособие предназначено для студентов заочных высших технических учебных заведений, самостоятельно изучающих грамматический материал, а также для повторяющих уже ранее изученный материал по учебнику.
Данное пособие ставит целью повторение, систематизацию, обощение и расширение знаний в области практического курса английской грамматики.
При изложении тем дан ряд исторических ссылок, необходимых для правильного понимания современного инфинитива, герундия, сослагательного наклонения и др. Для закрепеления изученного материала имеются упражнения. В приложении даны наглядные таюблицы и схемы, а также методические разработки, способствующие закреплению грамматических тем.

СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
Основы грамматики и словообразования английского языка
Яндекс.Диск

-------------
Все файлы здесь: